Выставки и конкурсы


МАРТ

С целью обогащения предметно-развивающей среды группы был организован и проведен смотр-конкурс уголков  «Лучший математический уголок группы».

Основными задачами конкурса является создание условий для развития у детей познавательного интереса к математике; обновления и систематизация математических и логических развивающих игр в группе; побуждение воспитателей к творческой деятельности, повышения их профессионального мастерства; привлечение родителей к проблеме воспитания и развития дошкольников.

Воспитатели всех групп проделали большой объем работы, определились с темой смотра-конкурса.

Педагоги обновили и изготовили новые игры, пособия, подобрали счетный и занимательный материал. Привлекли к работе родителей воспитанников. Жюри конкурса отметили насыщенность, разнообразие, оригинальность и эстетичность содержания уголков. В уголках созданы все условия для самостоятельной работы детей по формированию элементарных математических представлений.

По итогам конкура распределились следующие места.

Группы младшего возраста:

1 место группа «Фиксики», (Мухаматдинова О.К., Леонова Е.А.),

2 место группа «Мишутки», (Воробьева О.П., Квашнина О.С.)

3 место группа «Звездочки». (Титова Н.Д.)

Группы  среднего дошкольного возраста:

1 место группа «Почемучки» (Едомских Н.И.),

2 место группа «Полянка» (Ненаустникова А.Р.);

3 место группа «Фантазеры» (Велик М.Н., Комарова Е.П.).

Группы  старшего дошкольного возраста:

1 место группа «Березка» (Леготина Е.В., Ниязова К.Е.) и «Непоседы» Лунева Т.Д.)

2 место группа «Затейники», (Корепанова И.В., Трушагина А.С.),

3 место группа «Цветики-семицветики» (Суханова Т.В.),.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!














ФЕВРАЛЬ

В рамках годового плана был проведен смотр-конкурс уголков краеведения и патриотического воспитания в ДОУ "Уголок России - Отчий дом". Конкурс показал, что педагоги грамотно подбирают материал и рационально используют его в своей работе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ педагогов и воспитанников с заслуженной победой.

В младших группах 1 место разделили между собой группы "Звездочка" (Титова Н.Д.) и "Фиксики" (Мухаматдинова О.К.), 2 место у группы "Мишутки" (Воробьева О.П., Квашнина О.С.)

В старших группах 1 место группа "Затейники"(Корепанова И.В., Трушагина А.С.), 2 место разделили между собой группы "Непоседы" (Лунева Т.Д.) и "Цветики-семицветики" (Суханова Т.В.), 3 место группа "Фантазеры"(Велик М.Н., Комарова Е.П.)



январь





Конкурс "Лучший центр речевого развития"

В нашем МБДОУ прошел смотр-конкурс "Лучший центр речевого развития".
Приоритетным направлением нашей группы - является речевое развитие, которое направленно на овладение речью как средством общения и культуры; обогащение словаря; развитие связной, грамматически  правильной диалогической и монологической  речи; развитие речевого творчества; знакомство с книжной культурой, детской литературой (ФГОС ДО).
По итогам конкурса:
1 место. Группа «Цветики - семицветики» воспитатель Суханова Т.В.
2 место «Затейники» воспитатели Корепанова И.В., Трушагина А.С
3 место Группа«Непоседы»  воспитатель Лунева Т.Д.
Поздравляем!!!  














ДЕКАБРЬ

Конкурс "Лучшее оформление территории детского сада"

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучшее оформление зимних участков в ДОУ».  Победителем стал участок группы «Звездочки». Воспитатель Наталья Дмитриевна Титова и родители группы   создали благоприятные условия для организации   прогулок в зимнее время. Поздравляем!






















Конкурс "Лучшее оформление группы"

Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал.
С 5.12.2018 г. по 13.12.2020 г. был проведен конкурс на лучшее оформление групп к Новому году. Все сотрудники,  дети и родители постарались на славу и обычные группы к новогодним праздникам стали волшебные.

13 декабря  конкурсная комиссия подвела итоги смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление группы ДОУ» и решила признать победителями:

1 место-группа  "Березка", 2 место- группы "Непоседы", и "Цветики-семицветики" и 3 место- группа "Почемучки".
Поздравляем всех участников!




Комментариев нет:

Отправить комментарий