Общие сведения




                                           «От пятилетнего ребенка до меня
                                           только шаг, а от новорожденного
                                           до пятилетнего – 
                                            страшное расстояние»
                                                  Л.Н. Толстой          
      Родилась 26 марта 1965 года, образование средне – специальное ЧПУ №2 (1986г.). Стаж педагогической работы – 28 лет. По итогам аттестации в 2012 году присвоена высшая квалификационная категория по должности воспитатель. В 1998г участвовала в работе учебно - методического семинара "Методики Зайцева" по специальности "Обучение чтению. Каллиграфия. Математика". В 2009 году прошла кратковременное обучение в ГОУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования" по теме "Управление дошкольным образовательным учреждением. В 2009 году попробовала себя на должности заместителя директора по дошкольному воспитанию, но через год вернулась в детский сад. В 2014 году прошла курсы повышения квалификации на базе УМЦ в объеме 24 часа.
Добросовестно отношусь к своей деятельности. Владею педагогическими методиками. Строю педагогический процесс по принципу интеграции образовательных областей, что позволяет мне осуществлять личностно – ориентированное взаимодействие с детьми. В группе создана предметно – развивающая среда для развития детей, пространство группы разделено на зоны, оснащенные развивающим материалом.
       Постоянно работаю в режиме поиска новых форм, методов и  приемов организации педагогического процесса. Разумно использую инновационный опыт в работе с дошкольниками. За весь этот период педагогической деятельности для повышения и подтверждения педагогического уровня мной были разработаны опыты  по темам: «Экологическое воспитание дошкольников», «Обучение детей чтению по кубикам Зайцева», «Театрализованные игры  с детьми», «Фольклор в жизни детей».
      Проявляла творческую инициативу, активно участвовала в мероприятиях, проводимых в детском саду. Совместно с детьми участвовала в конкурсе «Маленький принц» (2011г., 2012г.), группа девочек участвовала в «Хрустальной капели»  с «Восточным танцем» (2013г).
    В своей работе применяю современные информационные технологии, интернет – поддержки образовательного процесса.
       С 2014 гола являюсь старшим воспитателем. Вместе с творческой группой детского сада участвую в разработке Основной Образовательной Программы.
Организованна, исполнительна, требовательна, умею обучать других

Комментариев нет:

Отправить комментарий